Зеленский провел телефонный разговор с Ангелой Меркель

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Зеленский провел телефонный разговор с Ангелой Меркель

Сообщается, что Владимир Зеленский проинформировал Ангелу Меркель о ситуации на Донбассе и усилиях украинской стороны для достижения мира. 

“Спасибо за вашу оценку наших усилий на пути к прекращению огня на Донбассе и к мирному урегулированию. Достижения мира остается ключевым приоритетом для меня и для всех украинский”, - сказал Владимир Зеленский.

Со своей стороны Ангела Меркель заверила, что Германия будет продолжать прилагать все необходимые усилия для достижения прогресса в мирном процессе. 

“Лидеры двух стран отметили важность дальнейшей координации шагов по мирному урегулированию на Донбассе, а также выразили надежду, что завтрашняя встреча советников лидеров стран Нормандского формата принесет четкие решения и результаты, и вскоре после этого состоится встреча лидеров “Нормандской четверки”, - сообщили в пресс-службе.

Ангела Меркель подчеркнула, что Украина может рассчитывать на поддержку Германии и Франции на пути к решению вопроса войны в Донбассе.