Футбольное поле, беговые дорожки и спортплощадки: в Днепровском осовременивают стадион

В поселке Днепровское стартовала реконструкция стадиона. Там будут новые трибуны, современное футбольное поле, беговые дорожки и спортивная площадка. А еще - воркаут-зона. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Футбольное поле, беговые дорожки и спортплощадки: в Днепровском осовременивают стадион
«Восстанавливаем стадион в поселке Днепровское. Это будет качественная и современная спортивная база. Местные смогут играть в футбол и баскетбол, волейбол и теннис. Заниматься фитнесом и легкой атлетикой», - сказал Валентин Резниченко.

В 1960-х годах в центре поселка Днепровское вырос мощный спорткомплекс - с крытым бассейном, тиром и большим футбольным полем. Его построил крахмало-паточный комбинат.

«Мы пытались поддерживать стадион в надлежащем состоянии. Но с годами он начал приходить в упадок, - рассказал директор спорткомплекса «Днепровец» Владимир Кусий. - Восстановления нашей площадки ждем уже не первый год. После реконструкции он будет открыт для всех жителей поселка».

Мужчина добавил: раньше принимали первенства района, области и страны. И не только по футболу, но и по легкой атлетике. Местные команды становились призерами всеукраинских соревнований.

«Однажды играли в Верхнеднепровске - ребята были в восторге! Мечтаем, что и у нас будет такой стадион. Это большие возможности и перспективы, - говорит тренер по футболу Иван Лобовко. - Сейчас приходится тренироваться с детьми на школьной спортплощадке».

На стадионе уже стартовали работы. Подрядчики строят 3-метровую подпорную стену - чтобы не сползал грунт.

«Верим, что с появлением современного стадиона спортивная жизнь в громаде закипит с новой силой. Будем проводить больше соревнований», - сказал Верхнеднепровский городской голова Геннадий Лебедь.

Со временем на стадионе возведут новые крытые трибуны на 400 мест. На футбольном поле уложат искусственный газон. Вокруг будут беговые дорожки с резиновым покрытием.

А еще - сделают площадку для баскетбола и волейбола. Обустроят и отдельную зону для занятий воркаутом.

«Это очень популярное место среди местных. Всю юность играли здесь в баскетбол и стритбол. Хотела и сына научить играть. Теперь с нетерпением жду завершения работ», - поделилась местная жительница Екатерина Перлак.
Стадион обновляют по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».
Темы: