В Киевской области СБУ предотвратила убийство столичного бизнесмена

В Киевской области правоохранители провели спецоперацию, в ходе которой предотвратили убийство и ограбление местного бизнесмена. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В Киевской области СБУ предотвратила убийство столичного бизнесмена

По информации спецслужбы, ранее судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений уроженец одной из стран Ближнего Востока организовал вооруженную группу. Злоумышленники пытались ограбить и убить одного из предпринимателей Киева.

“Лидер банды планировал ночью из засады обстрелять автомобиль бизнесмена, в котором он перевозил 200 тыс. долларов, и завладеть наличными. Для предупреждения преступления оперативник Службы безопасности Украины, находившийся в авто бизнесмена, совместно с другими сотрудниками СБУ и спецподразделением полиции КОРД отбили нападение и задержали главаря группировки, который оказал активное сопротивление стражам порядка”, - рассказали в ведомстве.

Во время обысков по месту жительства участников банды правоохранители изъяли взрывчатку, огнестрельное и холодное оружие.

2.jpeg

В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении по ч. 1 ст. 15, ч. 1 ст. 115, ст. 187 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

3.jpg

Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других участников группы.