Сергей Рыженко: “Трехэтажных домов в Обуховке не имею, до самоубийства никого не доводил”

Главврач Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко сообщил, что ряд днепровских СМИ выпустил материалы, в которых обвинил его во владении престижной недвижимостью, взяточничестве и доведении сотрудников до суицида. Об этом он рассказал 21 сентября в ходе брифинга.

Сергей Рыженко: “Трехэтажных домов в Обуховке не имею, до самоубийства никого не доводил”

По словам Сергея Рыженко, заявленные в материалах журналистов факты не соответствуют действительности. Напомним, Сергей Рыженко был выдвинут кандидатом в мэры Днепра на месных выборах 2020 года.  

“Я молчал, когда мне говорили, чтобы я отказался от выборов. Я молчал, когда под мой дом в Орловщину приезжали микроавтобусы, из них выходили люди и кричали: “Рыженко, будь врачом”. Но я не могу молчать, когда пишут и показывают какие-то мои дома в Обуховке и каких-то людей, с которыми я якобы работал и якобы доводил до самоубийства. Все это никак не связано с правдой. Это циничная ложь. 

В Обуховке никаких трехэтажных домов у меня нет. Ни с кого деньги за трудоустройство я в жизни не брал. Никого до самоубийства я не доводил. У меня одноэтажный трехкомнатный дом в Орловщине, больше ничего нет.

 Я хочу, чтобы люди видели меня таким, каким видели до выборов.  Я хочу чтобы мы в Днепре могли спокойно ходить по улице, не бояться преследований, чтобы нам не угрожали, чтобы за нами не бегали люди с оружием и не пугали наши семьи. Моя мечта - здоровый безопасный город”, - рассказал главврач больницы им. Мечникова. 

Сергей Рыженко добавил, что будет подавать соответствующие заявления в полицию и прокуратуру, а также исковое заявление в суд.