Борьба с «русским миром», популизмом и развитие децентрализации, - Виктор Мудрый новоизбранный председатель Криворожского райсовета от «ЕС» о приоритетах в работе

Председателем Криворожского районного совета избрали представителя «Европейской Солидарности» Виктора Мудрого. За него проголосовали 34 из 60 присутствующих представителей депутатского корпуса от всех политических сил, представленных в совете. Об этом стало известно во время пленарного заседания райсовета.

По сообщению пресс-службы «ЕС», усилиями партии в Криворожском райсовете не допустили прихода к власти пророссийских сил и разблокировали работу органа местного самоуправления, который не мог работать после местных выборов 2020 года.

2021-03-30 16.42.46.jpg
 
Также в Европейской Солидарности сообщили, что новоизбранный председатель совета Виктор Мудрый подчеркнул, что защита интересов Украины и реформы децентрализации - его главные приоритеты в должности.
 
«Избрание меня председателем Криворожского районного совета для меня является важным шагом в защите местного самоуправления и украинской государственности. Вместе с командой мы не допустили пророссийские силы и будем бороться с представителями «русского мира». Также важным для меня является обеспечить эффективную реализацию на практике реформы децентрализации, которая была инициирована пятым Президентом Украины Петром Порошенко, а не так как ее сейчас «реализуют» «Слуги», - сказал он.
 
Цитирует пресс-служба «ЕС»: «Виктор Мудрый подчеркнул, что он будет противодействовать любым проявлениям популизма, который пытаются навязать представители некоторых политических сил в Кривом Роге».
 
В пресс-службе политической партии напомнили, что работа Криворожского районного совета была заблокирована с октября 2020 года, из-за нежелания политических сил прийти к компромиссу в интересах общества. Даже после того, как депутатский корпус по инициативе «ЕС» пришел к пониманию, некоторые представители фракции «Слуга народа» и «Сила людей», обремененные собственными амбициями, продолжали попытки сорвать работу совета и покинули зал заседаний.
 
«Провокационное поведение не дало результатов, и сейчас новоизбранный председатель Виктор Мудрый уже начал работу с депутатским корпусом для скорейшего налаживания рабочего процесса», - напомнили в пресс-службе.