Родным погибших в катастрофе АН-26 начали выдавать тела

В пятницу, 2 октября, родственникам погибших во время катастрофы самолета АН-26 под Харьковом начали выдавать тела. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Родным погибших в катастрофе АН-26 начали выдавать тела

В ведомстве сообщили, что за неделю, которая прошла с момент авиакатастрофы, были проведены осмотры 26 тел с участием судебно-медицинских экспертов. 

"Сегодня начата процедура выдачи тел родственникам погибших для захоронения", - заявили в ГБР.

Кроме того, у родственников погибших взяли образцы крови для проведения генетико-молекулярных экспертиз, чтобы опознать тела всех курсантов и офицеров.

 Напомним, вечером 25 сентября при заходе на посадку упал и загорелся самолет АН-26 Вооруженных сил Украины. На борту находились 20 курсантов Харьковского университета Воздушных сил ВСУ и  7 членов экипажа. В результате катастрофы погибли 25 человек.

Двое курсантов остались в живых, но один из них скончался утром следующего дня от полученных ожогов. Состояние второго медики оценили как стабильное средней тяжести, не угрожающее жизни.

26 сентября был объявлен днем общенационального траура по погибшим. 29 сентября в Харькове простились с умершим от ожогов курсантом.