Из-за непогоды школам семи областей Украины рекомендовали быть готовыми к переходу на дистанционное обучение

Руководителям учебных заведений Одесской, Николаевской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Черкасской и Черниговской областей рекомендовали быть готовыми к переходу на удаленную учебу. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

Из-за непогоды школам семи областей Украины рекомендовали быть готовыми к переходу на дистанционное обучение
Такое заявление Минобразования сделало в связи с резким ухудшением погодных условий.

«Министерство образования и науки Украины рекомендует руководителям учебных заведений Одесской, Николаевской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Черкасской и Черниговской областей в период осложнения погодных условий быть готовыми к принятию решения по организации образовательного процесса в дистанционной форме (без посещения учебных заведений)», - сказано в сообщении.

Кроме того, всем областным департаментам (управлениям) образования и науки, учреждениям высшего образования рекомендовано принять дополнительные меры по предупреждению переохлаждения участников образовательного процесса на период осложнения погодных условий.

Напомним, по прогнозам Укргидрометцентра, до конца суток 27 января и в течение 28 января в Одесской, Николаевской областях ожидается чрезвычайный снегопад (прирост снежного покрова 30-40 см), сильная метель, снежные заносы, налипание мокрого снега, а в Кировоградской области сильный мокрый снег (прирост снежного покрова 20-30 см). Кроме того, ухудшение погодных условий ожидается также в Черкасской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях (прирост снежного покрова 10-15 см).

Ранее мы сообщали о том, что 1 февраля в Украине стартует регистрация на основную сессию ВНО.