В Раде предложили вводить региональный локдаун вместо общенационального

Народный депутат Украины Антон Поляков заявил, что локдаун Украины необходим, но на региональном уровне. Об этом он заявил, выступая с трибуны Верховной Рады.

В Раде предложили вводить региональный локдаун вместо общенационального

Нардеп подчеркнул, что локдаун должен вводиться точечно в регионах, где наблюдается критическая ситуация с заболеваемостью коронавирусом. 

“Локдаун нужно вводить, но местный, в регионах, где складывается критическая ситуация с пандемией коронавируса. Нужно изучать ситуацию и только на основании конкретных выводов вводить локдаун по стране. А не гадать на кофейной гуще”, - сказал он. 

Отметим, что вопрос локдауна в Украине до сих пор не решен. В частности, спикер ВР Дмитрий Разумков заявил, что вероятность такого сценария велика, но инициировать локдаун должен Кабмин. В “Слуге народа” поддержали введение локдауна, причем на период новогодних праздников. 

В Минздраве отметили, что общенациональный локдаун может быть введен после анализа ряда факторов, в том числе - эффективности карантина выходного дня. Об эффективности выходного локдауна в МОЗ должны отчитаться уже на этой неделе.